MEMÓRIA DDR5 ADATA, 16GB, 5600MHZ, AD5U560016G-S
A Memória Adata de 16GB (1x16GB) é uma escolha impressionante para usuários que buscam desempenho de alto nível e personalização visual para seus sistemas. Com uma velocidade de 5600MHz e latência CAS (CL) de 46, esta memória DDR5 oferece um desempenho excepcional para uma ampla gama de aplicativos, desde jogos intensivos até tarefas de produtividade exigentes.
ESTABILIDADE MELHORADA
MAIS EFICIÊNCIA
Este módulo de memória de última geração opera com apenas 1,1 V, tornando-o 8% mais eficiente em termos de energia do que DDR4. Além disso, possui um IC de gerenciamento de energia (PMIC) integrado para melhorar a estabilidade da fonte de alimentação.
Marca:
Adata
Modelo:
AD5U560016G-S
Capacidade:
16GB
Tipo:
DDR5
Tipo de módulo:
U-DIMM
Velocidade de Frequência:
5600MHz
Voltagem:
1.1V
Latência CAS:
46
VERTRIX
RAZÃO SOCIAL:TUVEX COM E SERV DE INFORMATICA E ELETROELETRONICA LTDA
CNPJ:57.339.906/0001-52
LOJISTA DESDE: 26/03/2018
PRODUTO DISPONÍVEL NO SEGUINTE ENDEREÇO:
CNPJ:57.339.906/0001-52
LOJISTA DESDE: 26/03/2018
FALE COM A VERTRIX PELO WHATSAPP
 | ENVIE AQUI SUA MENSAGEM |
CARACTERISTICAS
ESTABILIDADE MELHORADA
MAIS EFICIÊNCIA
Marca:
Adata
Modelo:
AD5U560016G-S
Capacidade:
16GB
Tipo:
DDR5
Tipo de módulo:
U-DIMM
Velocidade de Frequência:
5600MHz
Voltagem:
1.1V