Nobreak Intelbras ATTIV 1200VA-BI, 600W, 8 Tomadas
VERTRIX
RAZÃO SOCIAL:TUVEX COM E SERV DE INFORMATICA E ELETROELETRONICA LTDA
CNPJ:57.339.906/0001-52
LOJISTA DESDE: 26/03/2018
PRODUTO DISPONÍVEL NO SEGUINTE ENDEREÇO:
PROMOINFO CENTROEndereço: Av Rio Branco, 156 - 2º Piso  - Loja 09
Centro - Rio de Janeiro-RJ
EMAIL: vertrix10@gmail.com
TELEFONE 1: (21) 3529-8760
CONTATO:
WhatsApp: (21) 97299-6617
SITE: www.vertrix.com.br
FALE COM A VERTRIX PELO WHATSAPP
ENVIE AQUI SUA MENSAGEM
CARACTERISTICAS
Nobreak Intelbras ATTIV 1200VA-BI, 600W, 8 Tomadas, Entrada Bivolt, Saída 120V, Preto
Design versátil
9 níveis de proteção - ATTIV 1200 VA BI Intelbras
Religamento automático
Alimente seus equipamentos
Características:
- Marca: Intelbras
- Modelo: ATTIV 1200VA-BI
Especificações:
- Potência nominal de pico 1200 VA / 600 W
- Topologia Interativo
Entrada
- Tensão nominal de entrada: 120 V~ / 220 V~
- Variação da tensão: 96-144 V~ / 176-264 V~ (±20%)
- Frequência: 60 Hz ±3 Hz
- Fusível rearmável: 10 A
- Cabo de força: Cabo de 1 m com plugue tripolar de acordo com a norma NBR 14136
Saída
- Fator de potência: 0,5
- Tensão nominal de saída: 120 V~
- Tempo de transferência: <8 ms
- Frequência no modo Bateria: 60 Hz ±1 Hz
- Forma de onda no modo Bateria: Semissenoidal (retangular)
- Tomada (NBR 14136): 8 tomadas de 10 A
Regulação da tensão:
- Modo Rede: 120V~ ±10%
- Modo Bateria: 120V~ ±5%
Proteções
- Proteção contra sub/sobretensão: Passa a operar no modo Bateria
- Proteção contra descarga da bateria: Até 20,4 V
- Proteção contra sobrecarga na saída Modo Rede: fusível rearmável
- Modo Bateria: limitador de corrente interno
Baterias
- Bateria interna: Selada chumbo-ácido (VRLA)
- Quantidade e capacidade: 2 × 12 V 7 Ah
- Barramento: 24 V
- Corrente máxima de carga: 1 A
- Tempo máximo de carga sem bateria externa: Até 10 h
Características físicas do produto:
- Dimensões (L × A × P): 130 × 220 × 362 mm
- Temperatura de operação: 0-40 °C
- Umidade ambiente: 0-90% (sem condensação)